TIME2026-08-21 03:04:10

chatGPT账号接码网[C950]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo屏蔽短信怎么设置的呢图片
资讯
vivo屏蔽短信怎么设置的呢图片
2026-02-28IP属地 美国0

关于vivo屏蔽短信的设置,可以通过以下步骤完成。

1、打开手机上的“设置”。

vivo屏蔽短信怎么设置的呢图片

2、找到并打开“信息”选项。

3、在信息设置页面中,找到并点击“骚扰拦截”选项。

4、打开“骚扰拦截”功能后,可以根据需要选择相应的屏蔽方式,可以添加黑名单,或者选择特定的拦截模式。

vivo屏蔽短信怎么设置的呢图片

至于具体的操作界面和选项可能因为手机型号或系统版本不同而有所差异,但大致流程是相似的,至于相关操作的图片,因为无法直接提供图片,建议前往vivo官网查询或观看在线教学视频,以获取更直观的指导。

屏蔽短信功能可能在一定程度上保护用户免受骚扰,但也可能会误判重要信息,请谨慎设置屏蔽规则,避免错过重要信息。